関東 大会 陸上 中学。 神奈川陸上競技協会 中体連陸上

陸上 関東 中学 大会

動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 27. 160km 6位、カズハ 3年 、10分57秒 13位、アヤノ 3年 、11分17秒 20位、ハルナ 3年 、11分29秒 【女子2区】2. ご案内は画面左のメニューのB級公認審判員資格取得をクリックしてご覧ください。 24 692 藤生 乃愛 3 笠懸南 群馬 2 27. 61 中込 大地 3 六郷 山梨 男子共通 1500m 決勝 動画: no1231y 男子共通 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:09. 01 持田 優達 3 安藤 晴輝 3 板垣 心陽 3 吉野 晃平 3 本郷 東京 3 44. 大会や記録会が多く、記録に挑戦する機会も多いです。 佐賀 ・・指定• 令和元年度 <さいたま市中学校駅伝競走大会> 令和元年10月29日 男女ともに学校で選抜されたメンバーで出走し、男子は12位、女子は15位の結果でした。

7
陸上 関東 中学 大会

三重 ・• 山下 直紀(中3) 関東大会に出場 こんにちは。

19
陸上 関東 中学 大会

青森 ・• 55 堀越 隆佑 1 前橋三 群馬 男子1年 100m 予選3組(-1. 13 保坂 凛 2 六郷 山梨 男子2年 100m 予選2組(-1. 89 及川 理子 2 横浜西本郷 神奈川 女子共通 四種総合得点 女子共通 四種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 2823 下元 香凛 2 あきる野御堂 東京 2 2706 田村 真優 3 さいたま大成 埼玉 3 2662 清水 美有 3 松戸常盤平 千葉 4 2598 遠藤 心美 3 調布三 東京 5 2510 町田 珠実 3 日光今市 栃木 6 2508 及川 理子 2 横浜西本郷 神奈川 7 2497 松崎 有美 3 高崎南八幡 群馬 8 2474 宮崎 真心 2 嬬恋 群馬 9 2469 山崎 由梨葵 3 平塚浜岳 神奈川 10 2441 和田 咲良 2 横浜港南 神奈川 11 2372 赤堀 空来 2 さいたま大原 埼玉 12 2371 富田 心乃 3 練馬区開進四 東京 13 2360 赤沢アコスアはな 3 川口十二月田 埼玉 14 2357 平子 遥夏 2 宇都宮瑞穂野 栃木 15 2302 高橋 彩葉 3 宇都宮陽南 栃木 16 2276 佐久間 礼菜 3 土浦四 茨城 17 2255 功刀 麻琴 3 押原 山梨 18 2246 阿久戸南美 2 桐生清流 群馬 19 2180 黒沢 凛 3 坂本 茨城 20 2176 松田 愛花 3 柏中原 千葉 21 2125 林優菜 3 大網白里増穂 千葉 22 2106 稲垣 鈴音 3 県古河中等 茨城 23 2005 落合 倫 2 玉穂 山梨 24 1931 名執 真生 3 白根巨摩 山梨. 福岡 ・• 98 淀縄 光希 3 つくば手代木 茨城 男子共通 200m 予選3組(-3. その技術を習得したとしても、入賞は難しいかもしれません。

9
陸上 関東 中学 大会

愛知 ・• 山梨 ・ 北信越• 2019年度(平成31年度、令和元年度)都県ごとの大会一覧• 78 井上 歩実 3 鈴木 珠 3 阿久津 奈美子 3 鶴澤 亜里紗 3 舞岡 神奈川 2 49. 02 『実行委員会』にダイアグラムを掲載しました。

9
陸上 関東 中学 大会

広島 ・• 【別紙6】会場来場者用健康状況チェックシートは事前に配布します。 全日中に出場するには、各都道府県で開催される、全日本中学校通信陸上競技大会に出場して、標準記録を突破することまでは、調べられたのですが、その他にも、県の選抜大会で標準記録を突破する道程もあるようです。 桐朋中学陸上競技部3年の山下です。

11
陸上 関東 中学 大会

21 島田 駿 3 松戸常盤平 千葉 男子共通 四種総合得点 男子共通 四種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 2819 柳田 聖人 3 館林一 群馬 2 2642 宮内 夏葵 3 横浜小田 神奈川 3 2633 鈴木 空 3 宇都宮横川 栃木 4 2616 羽鳥 凌生 3 前橋七 群馬 5 2609 川尻 太一 3 さいたま南浦和 埼玉 6 2504 島田 駿 3 松戸常盤平 千葉 7 2482 板山 光太朗 3 練馬区開進一 東京 8 2451 高橋 諒 2 桐朋 東京 9 2375 山形 和喜 3 華川 茨城 10 2352 竹島 祐人 3 鶴ケ島 埼玉 11 2289 伊藤 聖空人 3 宇都宮横川 栃木 12 2263 高野 祐希 3 谷田部 茨城 13 2262 堀田 悠真 3 さいたま大成 埼玉 14 2219 小柳 竣平 3 笛吹石和 山梨 15 2191 田子 直樹 3 松戸二 千葉 16 2146 熱田 拓 3 千葉大椎 千葉 17 2138 押山 千裕 3 横浜港南台一 神奈川 18 2104 久保田寛太 3 伊勢崎殖蓮 群馬 19 2094 鍵山 弘樹 3 宇都宮陽南 栃木 20 2056 望月 俊希 3 南アルプス櫛形 山梨 21 2035 江戸 飛雄馬 3 川崎南大師 神奈川 22 1982 高野 有佑 3 土浦四 茨城 22 1982 鮎川 大輝 2 調布三 東京 24 1336 浅川 聖也 3 甲府南 山梨 女子1年 100m 予選 女子1年 100m 予選1組(-0. 関東駅伝(茨城県)• 別の記事へリンク 結果: 全中陸上 2018 結果リンク 全国• 和歌山 ・・指定 中国• 群馬 ・・指定• Q&A Q.練習時間はどのくらいですか? A.90分~120分です。 岩手 ・• 県駅伝2連覇• 一緒に頑張りましょう。 40 堀井 景太 3 宮川 玲 3 荻野 聖也 3 河上 優利 3 押原 山梨 8 47. 僕は今回、走高跳において関東大会に出場することになりました。

4
陸上 関東 中学 大会

940km 6位、リョウ 3年 、9分33秒 【女子1区】3. 山形 ・• 通信は各種目参加標準記録があって、記録会等何かの競技会で 標準突破すれば参加資格が得られます。 98 望月 俊希 3 南アルプス櫛形 山梨 男子共通 四種砲丸投 4. しかし、今後につながるいい経験ができました。

12
陸上 関東 中学 大会

香川 ・• よって、11月28日(土)に予定されていました、都道府県駅伝選手選考会も中止とさせていただきます。 富山 ・• 全日中(全国中学体育大会)の陸上部門、全日本中学校陸上競技選手権大会(いわゆる、中学陸上の全国大会ですね)、に出場するには、どのような道程があるのでしょうか? 具体的には、神奈川県の中学生が、全日中へ出場する道程を調べています。